Можно ли принимать экоклав при употреблении сотрета?

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Акне
Здравствуйте, хотел бы у вас уточнить, заболел " гайморит " врач сказал нужно пропить антибиотики " Экоклав" 7 дней, а лечу прыщи капсулами СОТРЕТ уже второй месяц и вопрос в том, можно ли пить антибиотики и продолжать пить сотрет, просто не хочется терять эти набранные миллиграммы и чтобы всё было попросту зрррряяя.
Буду ждать ответа! Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-14 07:33
Здравствуйте Данил

Сотрет нельзя принимать с антибиотиками тетрациклинового ряда.

Экоклав относится к пенициллинам, поэтому его прием с Сотретом возможен.