Можно ли принимать данные антибиотики

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хр гастродуденит
Здравствуйте. Понимаете у меня к вам такой вопрос возник. 3 года назад я обследовался у гастроэнеторолога. Назначил мне лечение целый курс+ антибиотики. Он мне сказал, что начинаешь курс антибиотиков и бросаешь курить. Я их не пропил. Назначил мне амоксицилин, омепразол, де-нол, вильпрафен, тинидазол, месакол. Симптомы у меня прежние сохранились: кровь в стуле, жидкий стул. И обязательно диета безглютеновая? Стол 4.
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-18 20:18
Здравствуйте, Сергей! Не знаю результаты вашего обследования 3 года назад. Если подтвердился диагноз ВЗК (язвенный колит, болезнь Крона), то нужно принимать месакол, что-то из антибиотиков. При выявлении целиакии, гиперчувствительности к глютену или аллергии к глютену нужна безглютеновая диета. Все упомянутые диагнозы достаточно серьёзные, без лечения быстро развиваются осложнения.
Платная консультация
Валерий 2020-09-18 21:10
У меня диагноз хронический гастродуоденит. Жидкий стул. Иногда кровь в стуле. Делал ФГДС подтвердился хронический гастродуоденит. Это лечение мне назначил: амоксицилин, омепразол, де-нол, вильпрафен, тинидазол, месакол. Я бы щас сфоткал обследование , но телефон в ремонте.
У меня раньше эти симптомы были. Что и сейчас.
Как вы думаете не поздно пить эти препараты?
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-27 11:17
Здравствуйте. Это эрадикационная схема. Назначается при выявлении Нр.