Можно ли при ГВ посещать солярий?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте! Совсем недавно я родила, кормлю ребенка только грудью, работаю фотомоделью, мне всегда нужно отлично выглядеть, после родов я стала белой как бумажка, исходя из этого у меня возник вопрос, можно ли во время ГВ посещать солярий, сказывается ли это на качество молока, есть ли какой нибудь опасный риск для ребенка, или какие либо опасения для меня, груди и т. Д, и если можно, то как часто?
Теги: можно ли при гв в солярий
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 ноября 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-14 04:08
Здравствуйте! К вашему сожалению, нельзя! Я понимаю, что вы скажете, что 3-5 минут ничего не сделают, но сделают для вашей груди, молоко может начать выгорать и возникнут уплотнения и тогда уже вы не сможете думать о фотосессиях, а может и не начать с одного посещения, тут уже не угадаешь, но одного раза солярия вам может быть не достаточно. Поэтому, я бы вам не рекомендовал солярий пока вы кормите малыша грудью. Простите, что приходится говорить вам это, но надеюсь вы меня поймете, как врача.