Твердая и болезненная грудь после родов. Ребенок умер

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, после родов умер ребенок, на 4 день пришло молоко, врач прописал на 4 день достинекс, отцедил то, что было в груди молокоотсосом и перетянул грудь, сказал так и ходить. Сейчас грудь сильно налилась, твердая и болит, так и ходить перетянутой? Не разминать и не сцеживать? Спасибо.
Теги: твердая грудь после родов, после родов камни в груди что можно делать
Категория: Маммолог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-11-06 11:39
Здравствуйте! Извиняюсь за столь долгий ответ. Я бы вам порекомендовал бы не перетягиваться, а размотаться, нормально отцедить молоко, пойти сдать анализы на гормон пролактин и проконсультироваться с эндокринологом. Думаю, что вам будет тяжело расцедится, если грудь каменная, то придется воспользоваться молокоотсосом.