Можно ли померить компрессионные чулки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, мне предстоит лапараскопическая операция по удалению матки яичников и шейки. Купила антиэмболические чулки 1кл. Компрессии
Эргоформа, по размеру моих мерок с ноги, пришла домой померила несколько раз, боялась что не смогу одеть правильно, но сразу снимала, сильно сдавливают. После этого стала болеть левая нога чуть ниже голени спереди, в области голеностопа при хотьбе и ночью немного. Боюсь, может нельзя так было примерять или просто мне нельзя такие чулки?. завтра кладут в больницу. Купила бинты эластичные теперь. До этого делала узи вен, все было нормально, вены проходимые. Как вы думаете, не могла ли я себе навредить такой примеркой? Очень волнуюсь теперь. Заранее спасибо за ваш ответ
Категория: Флеболог

1 ответ

Здравствуйте. Надеванием чулок навредить вы не могли. Не стоит беспокоится.