Можно ли получить лицензию

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Я сергей меня комисовали из армии по статье 17в на учете у психологов и наркологов не стол скажите я могу оформить лицензию на оружие если нет то подскажите как можно это исправить если это конечно возможно
Категория: Психиатр
Добавлен: 25 октября 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-10-25 14:31
Здравствуйте, Сергей.
Пока стоит психиатрический диагноз, справку от психиатра Вам не получить.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.