Можно ли погнуть титановые спицы в руке при падении?

Спрашивает: артем
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Два года назад ребенок сломал руку. Поставили две спицы. Сегодня сломал опять. Спицы согнулись. Могут ли титановые спицы согнуться?
Теги: титановая спица в руке, сломал пальцы на руке со смещением, титановая спица в ноге
Добавлен: 22 июня 2014 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-06-23 07:49
Могут, именно поэтому и рекомендуется плановое удаление металлофиксаторов после сращения переломов, тем более у молодых людей
нина 2016-11-06 21:00
Поставили спицу в палец а через 3 недели сломался крючок что делать и можно ли извлечь спицу без крючка
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 19:24
Можно, но это будет более травматично