Можно ли пить ксарелто, если простуда: кашель, насморк, слезоточивость?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, У меня тромб в суральной вене. Прошла лечение: системы - декстран 40 - 4 раза, пентоксифилин + физраствор - 8 раз, фраксипарин - 7 раз в живот. После лечения назначили пить варфарин или ксарелто. Купила ксарелто, но заболела простудой: кашель, насморк, слезоточивость. Можно одновременно пить ксарелто и лечить простуду? Большое спасибо за ответ. С уважением.
Категория: Флеболог
Добавлен: 16 февраля 2018 года

1 ответ

Ксарелто взаимодействует с эритромицином, кларитромицином, флуконазолом, рифампицином, препаратами против ВИЧ и противогрибковыми средствами азоловой группы (кетоконазол). Лучше избежать совместного приёма.