Можно ли пить креон при повышенной амилазы

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хранический панкреатит
Здравствуйте, подскажите
пожалуйста, (у меня хранический
панкреатит) можно ли пить креон
10000 при повышенной амилазы в
крови, у меня сейчас амилаза 250 а
норма 100(. и как её снизить? И
можно ли гречку есть? А то на одном
сайте пишут что можно на другом
что нет (и ещё один вопрос, магнии
таблеты можно
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 января 2024 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-27 12:40
Алекс! Сейчас диета стол 5п по Певзнеру, см. В интернете. Курс 10 дней, затем стол 5. Амилаза у вас нормальная. Креон 10 000 можно не принимать.
Платная консультация
Пётр 2024-01-27 12:51
А может ли от креона так повысится амилаза в крови, потому что я его уже пью около 2 - 3 месяца, по 4-5 капсул в день, но и диету особо не держал, у меня такой вопрос может ли от креона повышаться амилаза в крови или нет?
Пётр 2024-01-27 13:11
Амилаза 250 в крови, это норма? Ибо там где сдавал анализы норма является до 100 за ранее благодарен за ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-01-27 13:25
Петр! Все, что выше 100, это хорошо. При снижении ниже 100, это уже недостаточность работы железы, которое и требует принимать фермент.
Платная консультация
Пётр 2024-01-27 13:32
Ок спасибо большое за ответ
Пётр 2024-01-29 20:54
Здравствуйте Доктор ещё раз, а омепразол стоит пить, или не надо, если желудок не болит?