Что надо принимать при данном заключении

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у меня по результатам гастроскопии дано заключение: "Полные эрозии" желудка. Поверхностный гастрит. Недостаточность кардии. Дуодено-гастральный рефлюкс. Что Вы можете посоветовать в качестве лечения. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-20 16:18
Наталья! Могу посоветовать вам только соблюдение диеты стол №1 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 7 дней, затем переходите на диету стол №2 по Певзнеру, курс 10 дней, затем на диету стол №5 по Певзнеру. Вам нужно пройти тест на хеликобактер пилори -дыхательный или сдать кровь из вены методом ИФА на наличие антител класса М и G к этой бактерии. При положительном ответе назначается прием антибиотиков. Кроме этого нужно пройти УЗИ ОБП, сдать биохимический анализ крови, ОАК. С ответами подходите на очный осмотр к своему терапевту. Врач назначит курс лечения. Всего хорошего.