Можно ли отменить антибиотик

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите с ответом у ребенка была температура 38,5 6 дней назад, врач поставила диагноз фарингит. Сейчас горло не болит, температуры нет но сопли уже 4 дня прозрачные густые и кашель, я испугалась стала давать антибиотик Флемоксин думаю что болезнь в лёгкие спустилась, давала всего 1 день, но я не хочу больше давать Флемоксин, потому что думаю что у ребенка аллергия на шоколад. Когда он кушает шоколад у него щеки становятся красные. Скажите можно ли отменить давать антибиотик?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-12-10 10:39
Добрый день.
Нельзя самостоятельно давать антибиотик, необходимо сначала разобраться в чем дело.
Отменить антибиотик можно.