Можно ли отказаться от гинеколога если нет 18 лет?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня вопрос я прохожу медкомиссию на поступление в колледж и я купила справку формата 086 там нет врача акушера-гинеколога. Но в справке которую мне дал педиатр он есть. Могу ли я с мамой пойти и отказаться от прохождения этого врача мне 15 лет и могут ли нам отказать в этом? А еще я знаю что осматривать не должны потому что это детский гинеколог, а в нашей больнице нет детского гинеколога тогда имеют ли вообще говорить о обследовании этого врача? Есть только смотровой кабинет. Спасибо.
Добавлен: 18 июля 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-07-18 19:02
Здравствуйте. Для этой справки отказаться от прохождения гинеколога Вы не можете. Идите с мамой
Платная консультация
Анастасия 2018-07-18 19:07
А почему нельзя отказаться?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-07-18 19:14
Потому что согласно нормативным документам это осмотр должен быть. Но это на словах "осмотр". Больше просто беседа
Платная консультация
Анастасия 2018-07-18 19:31
Получается, что осматривать меня не должны только задават вопросы? Тогда получается что врачу я должна сказать, что я не буду садиться в кресло, а только проводить с ним беседу?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-07-18 20:37
Анастасия, беседа или осмотр - решает врач, а не Вы. По протоколу должен быть осмотр