Можно ли обойтись без ампутации правой ноги

Спрашивает: Елена545
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: был микро инсульт
Здравствуйте, моей бабушки 84 года, у неё почернел большой палец на правой ноге, врачи признали гонгрена первой степени, можно ли обойтись без ампутации ноги или ампутировать только один палец при таком диагнозе. Стенозирующий атеросклероз артерий нижних конечностей. Окклюзия правой ПБА, обеих ЗББА, правой ПББА
Теги: почернел первый палец ноги и боль нестерпимая
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-17 22:37
Здравствуйте. Нужно видеть ногу, возможно удастся обойтись без операции, но скорее гангрена будет распространяться. Все зависит от степени развития коллатерального кровотока.