Можно ли начать приём ярины?

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз СПКЯ. прописали ярину или диане. Сказали пить с первого дня месячных. Прошло 3 месяца, в этом месяце решила начать лечение, вот только месячные пришли Очень скудные и с задержкой в 2 нед, раньше такого никогда не было(читала, что это может быть связано со стрессом или переездом, а я переехала) . можно ли начинать прием препарата в этом случае сейчас (уже на 3-й -4-й день месячных)? или ждать начала следующих месячных и начинать прием? И что делать, если следующие месячные придут опять скудные или их вообще не будет?
Спасибо!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-19 09:41
Здравствуйте! Они и могут быть скудные на фоне приема ОК. И начинать можно на 3-4 день цикла