После ППА месячные были, теперь задержка

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Гламированный нефрит
Здравствуйте, 28.03 был ппа первый в жизни. На след день начались месячные. Следующие были через ~21 день(вроде в норме). После этого месячные начались через 2НЕДЕЛИ. Конечно, я испугалась, но подумала, что все бывает(месячные начались 1.5 года назад). Закончились 8 мая, программа показывает, что следующие месячные должны были начаться 28 числа, задержка 4 дня.
Раньше перед месячными никогда не болела грудь, не болел низ живота, теперь задержка и эти болевые ощущения. Перелазила весь интернет с поисками симптомов беременности, но самых явных и обязательных у меня не присутствует. Белые выделения, что до ппа, что после примерно одинаковые. Я сильно переживаю и начинаю параноить по поводу беременности. Это может быть беременность? Или это становление цикла, гормональная почва, стресс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 мая 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-05-31 10:34
Добрый день, Елена.

Если у вас был незащищенный половой контакт за день до предполагаемых месячных и потом были еще нормальные месячные, то беременность маловероятна. Учитывая ваш возраст ваш менструальный цикл мог полностью еще не сформироваться.