Можно ли мне пить кофе?

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Мне 17 лет, я парень ростом 184 см и весом 80 кг. Проходил медосмотр в больнице, терапевт мерил мне давление, оно у меня оказалось 140 на 100 (наверное от волнения такое высокое было). В общем, сказали не пить кофе, чёрный чай и следить за давлением. С тех пор я слежу: в идеально спокойном состоянии оно у меня нормальное - 120 на 80, иногда 125 на 85. Но вот стоит мне подумать о чем то волнующем или сделать что-нибудь, давление повышается на 10-15 пунктов. Вопрос: это нормально для меня и можно ли мне все-таки пить кофе?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 ноября 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-11-11 05:47
Здравствуйте.
Все можно в меру. Если 1-2 чашки в день не очень крепкого и с молоком- никаких проблем. И не фиксируйте себя на давлении, тогда оно и не будет повышаться.
Удачи.