Сердце узи расшифровка

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Коксартроз 2 степени, удален желчн. Пузырь, грыжа позвоночника
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, мои анализы и УЗИ, все ли нормально с сердцем?
Из лекарств пью курсами только Физам. Месяц назад начало беспокоить давление (стало повышаться) несколько раз, обычно давление хорошее. Сдала анализы, УЗИ и обратилась к эндокринологу, сделала биопсию узла щитовидки (доброкачественное оказалось) и сейчас Гормоны пью.
Так самочувствие нормальное, иногда есть сонливость.
И на протяжении этих трех недель вела дневник давления -Все в норме 120(125) на 80 И пуль 75-70. Больше давление не повышалось.
Жду вашего ответа! Спасибо большое! Благодарю.
Также внизу мрт. Все фото не поместились, будут еще ниже
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 мая 2020 года

19 ответов

анна 2020-05-16 09:11
анна 2020-05-16 09:13
Фото
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-16 10:43
Добрый день!
  • Давление может повышаться из-за заболеваний почек, так как у Вас имеется хроническая почечная недостаточность (повышенный креатинин). Необходима консультация нефролога.
  • Холестерин может быть из-за проблем с печенью. Для более точной диагностики надо сделать развернутую липидограмму и Доплер сосудов головы и шеи.
  • Для того, чтобы сказать всё ли нормально с сердцем нехватает ЭКГ и УЗИ сердца.
михаил 2020-05-16 11:56
Здесь узи, а мрт прикреплю след. Сообщением
анна 2020-05-16 11:58
То есть не мрт, а липидограмму
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-16 20:23
  • Необходимо сделать суточное мониторирование давления (СМАД), чтобы выявить скрытую артериальную гипертензию, так как есть признаки гипертрофии миокарда. В целом функция сердца удовлетворительная. Сердечной недостаточности нет.
  • Также есть поражение стенок аорты атеросклерозом, но надо решить повышен ли холестерин из-за печени. Нужна консультация гастроэнтеролога.
  • Пока достаточно строгой диеты - ограничение животных жиров, фастфуда, простых углеводов. В пищу добавьте льняное масло (но не натощак), свежие овощи и фрукты, морскую рыбу жирных сортов.
    Также можете взять Омегу-3.
    Через 3 мес. Необходимо пересдать липидограмму.
Анна 2020-06-21 15:34
Здравствуйте! Купила омегу 3 в какой дозировке нужно пить? Спасибо большое!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-21 19:24
Здравствуйте! Скажите, какое содержание EPA и DHA в Вашей Омеги?
Анна 2020-06-22 14:07
Состав омеги
Анна 2020-06-22 14:01
Это ссылка на мою омегу, в внизу фото состава https://www.ozon.ru/context/detail/id/140463477/?comm=46l bSEg8M8goHEMnMw800a19-M00000010000000000 LoSZKt6lUt2ZApnhxqmMLqmgLcjgMd3oPd3sT
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-22 15:04
У Solgar хорошая Омега.
Необходимо принимать по 2 капсулы 3 р/сутки, в течение 1 месяца, в дальнейшем по 1 капсуле 3 раза/сутки. Курс 3 месяца, с последующем контролем липидограммы.
Анна 2020-06-23 13:56
Можно ещё вопрос про омегу 3. Нужно ли её пить мужу? У него Липидограмма в норме. Может быть как витамины? Из заболеваний у него хронический панкреатит в стадии длительной ремиссии. Спасибо большое!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-23 14:10
Омегу-3 назначают даже детям, по-этому и Вашему супругу также она будет полезна. Только доза должна быть меньше, чем у Вас - по 1 табл. 2 р/сутки.
Анна 2020-06-23 14:50
А сколько по времени ему пить? Тоже 3 месяца?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-23 14:57
Да, можно курсом по 3 месяца, ежегодно.
Анна 2020-06-25 15:13
Здравствуйте ещё раз! В инструкции к омеге написана совсем маленькая Дозировка. Так мне как пить? Спасибо большое!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-25 16:04
Здравствуйте, Анна! Я Вам правильно назначила, так как в этой Омеги кислот ЕДК + ДПК = 260 мг. Лечебная доза Омеги ЕДА+ДПК от 1500 мг/сутки, тоесть по 2 капсулы 3р/сутки.
Об этом гласит и американская инструкция.

У Solgar есть другая концентрация - 950 мг, тогда можно по 1 капсуле 2 р/сутки.
Анна 2020-06-27 16:20
Здравствуйте ещё раз, посмотрите пожалуйста мг на упаковке, я что-то совсем не пойму. Извините за большое количество вопросов, спасибо вам!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-06-27 23:39
Анна, я остаюсь при своём мнении. ПО 2 капсулы 3р/день.
У них не правильный русский перевод! Можете даже позвонить на горячую линию Solgar.
Снимите русскую наклейку и почитайте: two (2) softgels three times daily.

Вот Вам ссылки на сайты:

https://sayyes.com.ua/omega-3-6-9/2865-omega-3-fish-oil-con centrate-solgar.html

https://ru.iherb.com/pr/solgar-omega-3-fish-oil-concentra te-240-softgels/23555#details