Гипортония, УЗИ сердца, ЭКГ

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, доктор. Я гипортоник с большим стажем. Был перенесен инфаркт 10 лет назад. Недавно делала УЗИ сердца и снимала ЭКГ. Показали некоторые изменения. Фото приложу. Посмотрите пожалуйста
В данный момент принимаю препарат ирузид 20 +25 каждый день и когда давление поднимается капотен, нитроглицирин, валидол и т. д.

Назначьте пожалуйста какое нибудь лечение
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 августа 2020 года

6 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-25 11:26
Добрый день! После перенесенного инфаркта одного Ирузида мало, необходимо четыре базовых препарата на постоянную основу.

Схема должна выглядеть следующим образом:

УТРО - Ирузид 1 табл.

ОБЕД - Беталок зок 25 мг, под контролем пульса. Он должен быть в пределах 56-75 ударов/минуту. Если будет выше, то увеличиваем дозу до 50 мг.

ВЕЧЕР:
  1. Розарт (аналог Розувастатин, Крестор) 20 мг. 1 табл. (Но перед этим сдать анализ на липидограмму, так как возможно потребуется большая доза)
  2. Кардиомагнил 1 табл.
Асият 2020-08-27 23:40
Спасибо доктор. Посмотрите пожалуйста то что мне другой кардиолог назначил.
Фото по ссылке

https://transfiles.ru/iqez7

https://transfiles.ru/cmc3l
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-28 18:09
Атероклифт препарат с недоказанной эффективностью. Вам необходим Розарт и Кардиомагнил.
Небилет это то же самое, что и Беталок.
Асият 2020-08-28 23:44
У меня с желудком есть проблемы.
Чем можно заменить Кардиомагнил?
Асият 2020-08-28 23:57
И холестерин 7.2 чем можно снизить?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-08-29 10:08
  • От холестерина - Розарт.
  • По поводу кардиомагнила, сначала надо подлечить желудок, а потом уже рассмотреть возможность его приёма.