Давление 164 на 104 не могу сбить престариумом

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Панкреатит,25 лет назад болел желтухой, весь был желтый, лежал в больнице.
Здравствуйте, я перестал пить престариум около 7 дней. Давление было нормальное 120/140 на 80/95. Сегодня резко повысилось 164 на 104 стал пить престариум и индопамид. С перерывами в течении 6 часов выпил 15 мг престариума и 5 индопамида. Давление не падает. Выпить еще боюсь вообще может резко понизиться, что делать? Ранее пил престариум на ночь по 5 мг/1 таблетка/. вроде держалось даление в норме. Может постоянно пить престариум и при нормальном 120 на 80 давлении? Заранее спасибо.
Теги: давление 164 на 104 что делать, давление 164 на 104, давление 164 на 94 что делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 марта 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Престариум - препарат длительного действия, поэтому при резком повышении АД лучше пользоваться капотеном под язык. Но прекращать прием престариума нельзя, даже при давлении 120/80, он нужен именно для того, что давление не повышалось, защищая тем самым Вас от инфаркта и инсульта.
Будьте здоровы!