Можно ли мне делать прививку и был ли анафилактический шок?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня есть выписка из роддома, сходить к аллергологу все не могу, помогите пожалуйста понять: 1. Можно ли делать прививку? И какую … 2. Что тогда все таки произошло, мог ли быть анафилактический шок?

Прилагаю скопированный текст из выписки:

«выполнена в экстренном порядке операция кесарево
сечение по поводу острой асфиксии плода.
Пациентке проводился комбинированный эндотрахеальный наркоз
при операции кесарево сечение.
После вводного наркоза кетамином 10 mg, дитилином 100 mg и
введении после извлечения ребенка фентанила 0,2 mg и 500 mg транексана
(с целью профилактики кровотечение) у женщины появились генерализованные высыпания по всему телу по типу крапивницы и
отмечалось снижение АД до 80 и 55 мм. Рт. ст.
После проведения терапии (гормоны, антигистаминные, инфузии кристаллоида) в течении 15 минут данные проявления полностью
купированны. »

Буду очень благодарна вам за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2021-11-27 06:46
Сделайте общий иммуноглобулин Е, Экб и пришлите фото анализов