Курантил и кесарево сечение

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Завтра мне предстоит кесарево сечение. Скажите пожалуйста, не вызовет ли предварительный прием курантила в дозе 25×3 кровотечения при операции? Принимала в связи с ФПН 1а, довольно длительное время.
Если за сутки до операции отменю прием, снизится ли его эффект? И может ли курантил вызвать значительную кровопотерю?
Теги: курантил перед кесаревым сечением, курантил перед кесаревым
Категория: Гематолог

8 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-09-28 11:41
Здравствуйте.
Отвечу коротко, но ясно- за сутки до операции курантил нужно отменить. Это обезопасит от рисков кровотечений.
Удачи.
Платная консультация
Марина 2015-10-02 12:59
Подскажите, пожалуйста, а актовегин тоже нужно отменять до планового кесарева? И за сколько?
До операции 2 недели.
Заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-10-02 14:01
Актовегин на кровоточивость практически не оказывает влияния. Вы же говорили, что кесарево на 29.09? Нехорошо.
Платная консультация
Марина 2015-10-02 14:18
Спасибо за оперативный ответ, меня тоже зовут Марина.
просто вопросы похожи и решила написать тут, чтобы новый не создавать.
еще раз спасибо!
Женя 2019-02-17 14:11
Добрый день мне сделали кесарева, у меня плохое кровообращение, после пятых суток кровь почти не идёт, надо мне было пить курантил после кесарева и пить его сейчас?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-17 17:09
Не могу ответить на ваш вопрос, для этого нет никакой информации. Вам следует обращаться к своему гинекологу.)
Платная консультация
Хава 2021-12-14 17:58
Здравствуйте. Мне на плановое кесарево нужно лечь в больницу. Сейчас у меня ровно 38недель. У меня варикоз на половой губе. Ничего не пила, что можно сделать что бы после операции у меня не было тромбов?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-12-14 20:50
Здравствуйте.
Ничего не нужно. Иначе будет повышенное кровотечение при операции.
Всего хорошего.