Можно ли Колоть укол хгч, без предварит. Стимулляций. ?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Доброго времени суток!
. вкратце изложу суть проблемы.
у меня нмц с 14л МЦ от 40 до 50 дней
. по анализам немного повышен тестостерон, и понижен критически прогестерон в 2 фазе ц.
СИНДРОМ МФЯ.
фолликул домин. Почти в каждом цикле присутствует.
доростает до 23 далее переростает
недавно назначили стимуляцию овул. Клостилбегит. С 5 по 9. дц фолликулометрия и если есть дом. Фолл. От 18мм укол хгч на 13 дц
вопрос 1 _ мне не назначили ничего для роста эндометрия он у меня тонкий. Есть ли смысл травить себя клостилбегитом,.?
вопрос 2 _ у меня Домм. Фолл. От 18мм до 23мм вырастает от 20 до 24 дц. И эндометрий дорастает до 11мм к этим дням дальше фолл перерастает в кисту.
Можно ли просто без стимуляции клостилбегитом, при этом цикле от 20 дц колоть хгч?
ПРИНОШУ ВАМ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ.
Теги: укол хгч можно ли делать без стимуляции
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 12:31
Здравствуйте.1. Стимуляция - процесс комплексный. Почему Вы считаете, что эндометрий тонкий? 11 мм - это немало
Платная консультация
яна 2020-09-08 14:44
Здравствуйте, 11 мм он у меня доростает на 25 дц. А к 13 дц он у меня бывает 4мм 5мм и тд. Поэтому я и спрашиваю, без стимуляции при моем обычном цикле можно ли колоть хгч? Чтобы мой домм. Фолл. Не перерос в кисту как обычно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-08 17:19
Только с такой целью - да. Но она действительно в таком случае не будет эффективной, если не дорастить эндометрий