Можно ли это вылечить?

Спрашивает: Анита
Пол: Мужской
Возраст: 71 год
Здравствуйте, у моего дедушки(71 год) что-то с ногой происходит не понятное. В больницу отказывается идти. Поэтому надежда только на вас. Надеюсь по фото сможеет что-то сказать. Что это такое? Чем лечить?
На фото не видно, но пальцы красные.
Спасибо большое.
Теги: шелушение между ягодиц
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 10:41
Здравствуйте, Анита!

То - есть, беспокоит покраснение и шелушение?

Есть видимые вены?

Он курит? Давно?

Есть трудность, тяжесть при ходьбе?
Анита 2019-03-25 15:50
Здравствуйте, спасибо Вам за внимание.
Да, беспокоит и покраснение и шелушение.
Есть видимые вены на голени.
Курит, больше 40 лет
Ходить трудно, жалуется постоянно. Немного пройдется и ему нужно обязательно чуть-чуть посидеть.

Что Вы думаете об этом? Какое заболевание видите? Как лечить?
Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-25 17:15
Есть нарушение кровообращения в нижних конечностях, скорее всего - варикозная болезнь нижних конечностей + венозная недостаточность , и облитерирцющий эндартериит (+ атеросклероз ,возможно).

Вследствии этого - есть изменения кожи, но это - второстепенно.

Первостепенно - проблемы с сосудами нижних конечностей.
И это - серьезно! Очень!

Ему обязательно !!! нужно посетить хирурга / флеболога, обследоваться и получать лечение!

И бросить курить!

На кожу можно использовать :

Крем элоком - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 14 дней

Через 3 - 4 Нед - курс при необходимости повторить .

Крем специальный эмолиум -  на кожу голеней 1-2 раза в день до 1-2 мес

Если будут вопросы , пишите!