Сыпь на нижних конечностях

Спрашивает: Анжелика
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен нижних конечностей. Хроническая крапивница
Здравствуйте, на коже в нижней трети голеней появилась сыпь как на фото в июле 2020 года. В начале беспокоил зуд, потом исчез, в настоящее время зуда нет. В лечении использовал залаин, без эффекта. Пятна с тенденцией к увеличению. Старая сыпь увеличивается в объёме, появляются мелкие пятна. Делали йодовую пробу, так как предполагали микоз кожи. Мужчина страдает варикозным расширением вен нижних конечностей, хронической крапивницей, без этиологического указания. В настоящее время местное лечение: тербинафин. Что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-12-27 22:21
Здравствуйте

Добавьте фото голеней полностью.
Анжелика 2020-12-28 19:13