Можно ли делить таблетку тезап плюс

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Пароксизмальная мерцательная аритмия. Гипертония. Бронхит. Дегенеративный пневмосклероз. Был микро. Инсульт в 2016 году.
Здравствуйте, 1) можно ли, ТЕЛЗАП ПЛЮС- 80, делить пополам? 2) при мерцат. Аритмии, пью конкор-5мг, на пульсоксиметре, пульс от 60 до 100 ударов, может ещё нужно, какое-то, лекарство? Заранее, Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-05-02 10:45
Здравствуйте. 1. Таблетку без риски не рекомендуется делить. 2. Пульс в покое при мерцательной аритмии 60-90. Можно аккуратно попробовать увеличить дозировку конкора до 6,25 мг под контролем пульса.