Целесообразность замены Кораксана

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет, гипертония, ибс, стенокардия, атеросклероз, гастрит
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Подскажите, пожалуйста, можно ли заменить Бравадин(Кораксан) на половинку таблетки Конкора вечером дополнительно к 1 таблетке 5мг, которую принимают с утра? Дело в том, что Кораксан может вызывать мерцательную аритмию, как выяснилось. Вот не хотелось бы усугубить течение ибс, стенокардии. Посоветуйте, пожалуйста, как лучше и безопасней поступить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2022 года

7 ответов

Здравствуйте если честно ни одного случая мерцательной аритмии на фоне приема кораксана я не слышала, хотя имею большой опыт его назначения, если вы все же за это переживаете то можно и добавить конкор главное чтобы при этом не падало давление
Платная консультация
Виктория 2022-08-05 15:48
Гульнара Рафиковна, благодарю Вас за ответ. Прочитали инструкцию по применению Кораксана и там это вычитали и забеспокоились.
Подскажите, пожалуйста, как проявляется мерцательная аритмия? Чтобы знать и понять. Спасибо
Она может и бессимптомно протекать, а вообще это учащение пульса, но только по ЭКГ её можно определить
Платная консультация
Виктория 2022-08-05 16:35
Спасибо.
Будьте добры, посоветуйте, как лучше поступить: продолжить прием Кораксана или добавить половинку Конкора на вечерний прием?
Давление от 115/70, 120/60, 130/50, бывает до 140 поднимается, но нижнее почему то всегда ниже нормы. Пульс максимум 75
Виктория 2022-08-06 00:23
Благодарю Вас за ответ!