Можно ли делать Превенар 13 между 1 и 2 привиками Инфанрикс гекса

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте! Сделали дочке первую прививку месяц назад Инфанрикс Гекса(3,8 лет до этого был мед. Отвод от прививок), подошло время второй, я пришла за направлением к педиатру и просто спросила про Превенар 13 (так как часто болеем с осложнениями в виде гайморита и отита). педиатр предложила сделать сейчас Превенар, а потом продолжить прививаться Инфанриксом. Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое? Или лучше доделать Инфанрикс, а уже потом Превенар?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 6 августа 2018 года

2 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-06 15:17
Здраствуйте, можно сделать и так, как предлагает ваш педиатр, а можно эти две вакцины ввести в один день, только в разные участки тела. Но все персонифицировано, и решает ваш педиатр, т. к. ваш педиатр видит ребёнка, знает причину медотвода. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-08-08 15:59
Спасибо большое за ответ!