Схема по Гепатиту В

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Моему сыну сейчас 1,2 года, в роддоме делали только БЦЖ, от гепатита отказ. Первую АКДС (Пентаксим) делали 19 января, затем Инфанрикс Гекса делали 15 мая, затем 04 июля тоже делали Инфанрикс Гексу, то есть два гепатита мы сделали, у меня вопрос, когда нам нужно доделать третий гепатит В? Один врач говорит после 05 декабря, другой говорит в январе, просто насколько я знаю прививку против гепатита В нужно делать в точные сроки. Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2015-11-11 21:14
Добрый день.
Если ребенок прививается с нарушением рекомендованных сроков введения вакцин, тогда вакцинация от гепатита В проводится троекратно с соблюдением минимального интервала 1 месяц. То есть, 3-ю дозу можно вводить уже сейчас.
Всего доброго.