Можно ли делать МРТ с клипсами

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте!

В 2008 году мне поставили диагноз "варикоцеле" и делали операцию.
На вену установили клипсы.
Сейчас возникла необходимость сделать МРТ тазобедренного сустава.

Можно ли мне делать такое МРТ? Документов по операции не осталось, да и не помню чтобы там была информация о материале клипс.
Могут ли быть клипсы из такого материала, который при воздействии МРТ будет представлять угрозу для меня?
Категория: Уролог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-12-05 12:30
Это нужно обсудить с врачем, который будет выполнять МРТ