Клипсы после операции

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, У меня была произведена лапароскопическая холицистэктомия. Из протокола операции: выделены пузырный проток и и артерия, раздельно клипированы (1 клипса на дистальную часть и 2 клипсы проксимальную). Мне необходимо сделать МРТ (грудной, шейный, поясничный отделы), эти клипсы являются противопоказанием к МРТ?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-10 08:22
Здравствуйте.
Если клипсы металлические, то конечно являются противопоказанием.