Можно ли делать анализ на общий иммуноглобулин

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый врач! У меня к Вам совсем небольшой вопрос. Последнее время у меня какое-то странное состояние, непонятное ощущение в груди и состояние, что не могу дышать полной грудью. Я все думала что это простуда, но вчера мне пришло осознание, что это может оказаться аллергией (я по природе аллергик - на шерсть, полынь, пыль - это то, что я уже знаю). И вот вчера для улучшения своего состояния я приняла антигистаминный препарат, и вроде дышать стало немного полегче. Поэтому сегодня захотела сдать анализ крови на общий иммуноглобулин, чтобы понять, идёт ли у меня сейчас новое обострение или все же это только простуда.

И вот два вопроса:
1) можно ли сегодня сдавать этот анализ, если накануне приняла антигистаминное?
2) и вообще есть ли смысл в этом анализе, раз я аллергик, и он в любом случае будет положительным, и мне будет непонятно, есть ли сейчас обострение или нет?

Заранее спасибо за внимание к моей проблеме, и желание помочь, это дорогого стоит!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 6 июля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-07 20:12
Можно сдавать анализы на фоне антигистаминного. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, спирограмму, ЭКГ, УЗИ щитовидной железы для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации