Можно ли чистить зубы косметической глиной высокой очистки?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте. Уже несколько дней чищу зубы голубой косметической глиной высокой очистки (она была в составе натурального зубного порошка, вот и решилась попробовать её отдельно). Вроде бы всё хорошо, да и вкус приятный, сливочный - но можно ли так делать? Что про глину говорят стоматологи? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 16 октября 2020 года

1 ответ

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-10-26 22:49
Здравствуйте. Любая глина для чистки зубов является достаточно абразивным средством. Если Вы используете ее, то лучше на на постоянной основе, а чередовать с профилактическими пастами, например: 2 раза в неделю глиной, остальное время пастой.