Ношение ретейнера

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после установки ретейнера прошло два месяца. По-прежнему боюсь их чистить как раньше чистила зубы с обратной стороны. Как правильно чистить зубы с обратной стороны, где есть ретейнеры? И как понять что ретейнер отклеился, если вдруг это произойдет?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 мая 2017 года

1 ответ

Никитина Елена Александровна
стоматолог 2020-04-27 00:57
Здравствуйте! О правильной чистке зубов Вам нужно договариваться с вашим ортодонтом. По идее она еще и показать наглядно вам должна
Не бойтесь за ретейнер, его крепко крепят. Если вдруг с ним что-то случится, вы об этом тут же узнаете - он начнет вам мешать