Нужен ли сейчас стомотолог

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1год 1месяц
Здравствуйте, нам 1 год и 1 месяц. У меня такой вопрос у нас пока 4 зуба, нужно ли показываться стоматологу? Просто, когда были у педиатра, она спросила были мы хоть раз у стоматолога, я ответила нет, так как не было зубов. Она ответила можете сейчас сходить так для себя. И нужно ли чистить уже зубки, чем и как?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 августа 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, вы можете ходить на осмотр к врачу 1 раз в 6 месяцев, это будет также важно для адаптации, чтобы ребёнок в будущем спокойно относился к стоматологам и возможно лечению.
зубы чистить нужно начинать с первого появившегося зуба мягкой детской щеткой вертикальными выметающими движениями с внешней и внутренней стороны, зубные пасты без содержания фтора (на детских зубных пастах пишут возраст)