Детские зубки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Слышала, что зубы нужно чистить, как только они появились. Моему внуку 7 месяцев, у его 3 зубика. Если это так, то как их чистить такому маленькому ребенку?
Теги: молочные зубы, зубы, чистка зубов, зубная паста
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 июня 2011 года

2 ответа

Яна Кушниренко 2011-06-05 23:14
Здравствуйте! Таким маленьким деткам нужно чистить зубки стерильным бинтиком, намотанным на палец и смоченным в кипяченой воде. Когда ребеночек подрастет(с 1 года), можно постепенно приучать его к зубной щетке (от 0 до 3) (сначала смоченной в воде, а когда привыкнет-использовать специальную детскую зубную пасту от 0 до 3, от 2 до 5 и т. Д.).
Будьте здоровы!!!
лето 2011-06-10 14:43
Большое спасибо!