Чистить зубы до или после завтрака

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Я выросла с убеждением, что зубы нужно чистить после завтрака. Но сейчас часто наталкиваюсь на информацию, что нужно до. Более того у меня отложилось, что утренняя слюна полезна, типа если что-то вскочило, то ей можно мазать. Хотелось бы услышать мнение стоматолога. И еще вопрос, если все-таки до завтрака, то я перед завтраком за полчаса пью воду, то есть нужно чистить и до воды?
Большое спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 января 2016 года

1 ответ

Александра Григорьевна Волкова
стоматолог 2016-01-13 23:46
Здравствуйте!
Считаю, что зубы обязательно нужно чистить после завтрака и еще обязательнее после последнего приема пищи вечером. Если есть неприятные ощущения после сна, можно просто прополоскать рот водой или в крайнем случае почистить зубы и язык щеткой без пасты. До воды без неприятных ощущений ничего не обязательно чистить.
Будьте здоровы!