Можно ли бить татуировку, если снижен иммунитет кожи?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит, тонзиллит, пищевые аллергии
Здравствуйте, мне недавно исполнилось 18, и я хочу набить небольшую татуировку. Все раны плоть до укусов всегда заживают, оставляя шрамы, которые либо проходят ну очень долго, либо превращаются в несильно заметные отметины. У меня снижен иммунитет кожи? Это является противопоказанием к тату?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-11-23 20:40
Вам с этим вопросом надо к мастеру тату. Он отвечает за конечный итог работы.

С медицинской точки зрения любое воздействие на кожу, в т. ч. татуировка - опасно.