Пожелтела кожа после тату

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, два дня назад набила тату. Ухаживаю за ней как сказал мастер то есть: промываю хлоргексидином, смазываю д-пантенолом, меняю повязки раза 3-4 в день. Сегодня заметила, что на месте тату кожа имеет желтоватый цвет. Очень сильно беспокоюсь по этому поводу, так как это моя первое тату в жизни. Хотела бы узнать нормально ли это? Заранее благодарю вас за консультацию.
Теги: пожелтела татуировка, желтизна вокруг тату, пожелтела кожа вокруг татуировки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 ноября 2017 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 07:14
Здравствуйте Елена!
Кожа жёлтая только в очаге тату?
На фото будет видно?
Елена 2017-11-17 10:50
Да, только в районе очага тату. Нет к сожалению на фото не видно.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-17 11:16
Не волнуйтесь!
Может быть - нормальная реакция кожи. Должно пройти самостоятельно до 2-3 Нед.
Продолжайте уход.
Будьте здоровы и удачи!
Елена 2017-11-17 11:19
Спасибо вам огромное! Успокоили меня.
Лариса 2019-08-05 16:26
Здравствуйте помогите пожалуйста. Три дня назад сделали тату. Ну немного припухлость была сначала. А сегодня заметила желтизну. Очень испугалась так как это моё первое тату, скажите пожалуйста что это такое.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 19:27
Здравствуйте! Похоже на простой контактный дерматит. Вы делали в профессиональном салоне? Чем обрабатывали?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-05 19:27
На здоровье! Всего доброго!)
Артём 2023-01-15 11:48
Добрый день,19 числа сделал татуировку, всё делал для заживления как тату мастер сказал, мазал Бепантеном плюс для заживления, промывал два раза на день, после заживления увлажнял кремом утёнком, щас уже не чем не мажу.
1) причина: после заживления рука начила болеть, в прямом смысле этого слова(рука иногда пульсирует возле татуировке ибо на этой стороне там где татуировка сделана, не могу описать боль но как будто внутри руки что-то подкалывает, как не как первая татуировка, и очень переживаю, мастер попался не грамотный, в некоторых местах контур отпал а в некоторых вообще поплыл, хотелось бы узнать ваше мнения по поводу этого, может что-то посоветуете.
2) причина: рука начила краснеть и жолтеть и не знаю даже что с эти делать, на камере красноты видно не будет, там где чисто моя кожа возле контурах появляется краснота и жолтеет.