Можно ли бегать после РЧА на сердце?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Вазоматорный ринит, Хронический тонзиллит, вне обострения. Избыточная масса тела (вес: 71, при росте 165, но в прошлом году похудела за три месяца с 84)
Здравствуйте, 11 июля 2019 года сделали РЧА на сердце, диагноз: нарушение ритма сердца: пароксизмальная атриовентрикулярная узловая риентри тахикардия. Наджелудочковая тахикардия, как сказали- это врождённое.
Операция: Эндоваскулярная коррекция нарушения ритма сердца: ВСЭФИ/РЧА медленных путей ABC. При этом у меня ВСД и брадикардия. Вот уже прошло 37 дней, я начала заниматься дома физкультурой и на правильном питании. Как сказала кардиолог, отёк на сердце держится 3 месяца, освободила от физ. Нагрузок на полгода. Сказала, делать упражнения по возможности своих сил, если чувствую нормально, то можно делать.
Основной вопрос: можно ли начать бегать на стадионе? И как бегать? От кардио-упражнений очень быстро устаю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Бегать рановато. В вашем случае предпочтительнее йога, пилатес или плавание. Предпочтение стоит отдавать статическим нагрузкам.