Можно ли алкоголь

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я уже обращалась к вам с вопросами при беременности . Случилось так, что в 27 недель мне поставили по узи гибель плода. В роддоме поставили диагноз тяжелый гестоз и приэмплаксия. Сделали одновременно выскабливание плода и чистку матки. Прокололи, прокапали, выписали 2 дня назад. Пью таблекти от молока и метронидазол.
Скажите пожалуйста, могу ли я выпивать алкоголь? Просто завтра день рождение родственницы.
И скажите, я понимаю что вопрос не нормальный, НО можно ли снова начать курить мне?! После перенесенного стресса. Скажите, не спровоцирует ли алкоголь и сигареты кроватечение? Спасибо за понимание
Категория: Гинеколог

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-28 22:11
Добрый день, Ольга.
Алкоголь в больших количествах противопоказан при лечении. На кровотечение курение и алкоголь не повлияют.
Платная консультация
Оксана 2017-10-04 20:43
Добрый вечер! Скажите, сегодня 12 дней после выскабливаниЯ. стали сводить ноги полностью и побаливает поясница. Из за чего так может быть? Это может быть из за отеков которые сошли, остаточное явление. Или что? Болят будто бегала весь день
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 12:46
Тяжело сказать с чем это связано. Но не с выскабливанием точно. Обратитесь к неврологу.
Платная консультация
Оксана 2017-10-09 15:31
Здравствуйте. Сегодня пришли ответы мочи общей и крови общей. В моче лейкоциты 12-14 а в крови соэ 28. Скажите, это может быть на фоне того, что было (гестоз и приэмплаксия)?!
С момента одномоментной операции прошло две с половиной недели.
Александра 2020-06-26 13:33
Здравствуйте! 16.06.2020 мне провели две чистки после замершей беременности, умерший плод пролежал в полости матки 6 недель. После чистки 3 дня мне утром и вечером капали метронидазол и после выписки я пропила его 3 дня по 1 таб. 3 раза в день.22.06. утром я выпила последнею таблетку и гинеколог мне его отменил так как мне от препарата стало плохо(головокружения, слабость и слабое сердцебиение). И так же 5 дней я пропила фенюльс и после их отмены уже пошли сутки. Крови уже нет, только коричневые выделения и чуть жёлтых. Температура 37,1, самочувствие нормальное. Можно ли мне выпить чуть-чуть пива или вина и можно ли курить?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-30 11:00
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.