Можно или нет?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мены всд (невроз) , астено-тревожный синдром, постоянная тревожность, постоянный сильный пульс! Прописали ципралекс 1/4 утром 3 дня, потом 1/2 утром 7 дня, и потом по целой таблетке в день, эглонил 50 мг утром, Атаракс 12.5 утром и 25 мг перед сном, + я принимаю небивалол тева 1.25 от тахи!? Уже пью эглонил и Атаракс и небивалол (около недели все) пока вроде ничего страшного не чувствую, только давление немного падает максимум до 100-60, при этом чувствую себя нормально! А что может быть если прибавить ципралекс?! Подскажите please)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 октября 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-28 06:42
Здравствуйте.

Давление Вам сбил препарат небиволол тева, возможно вместе с ципралексом. Если ципралекс прибавите, то давление может ещё понизится. Поэтому не стоит его больше прибавлять. 100/60 - это давление в пределах нормы, однако контролируйте его, измеряя 2 раза в день. И при снижении ниже этих показателей, к примеру 80/50, снизьте дозу ципралекса и обратитесь к своему лечащему врачу.