Как мне быть с ними?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, болею достаточно давно всд, ставят ортостатическую тахикардию постоянную, пульс доходил до 160, тревожность у меня какая то , был у невролога назначила, мезапам по 1/2 утром и вечером, и эглонил 50 утром и 50 вечером, и + я пью кораксан от тахи 5 утром и 5 вечером, и вопрос!? Можно ли совмещать их с кораксаном, так как у эглонила и кораксана какое то удлинение интервала QT пишут? А это чуть ли к смерти не приводит! Подскажите пожалуйста?!
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-09-21 13:05
Здравствуйте.

При применении кораксана рекомендуется избегать совмещения его с препаратами, которые удлиняют интервал Q-T, поэтому не стоит Вам совместно применять кораксан и эглонил. А по поводу тревоги - это тоже проявление ВСД. Обратитесь лучше к психотерапевту во первых при ВСД помогают сеансы гипноза, а во вторых психотерапевт Вам подберёт антидепрессант, который лучше при ВСД гасит чрезмерную активность парасимпатической части вегетативной системы, которая и даёт Ваши нежелательные симптомы. А возможно и один мезапам Вам будет снимать тревожное состояние. Смотрите по самочувствию