Можно делать кольпоскопию и сразу анализ на цитологию?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, на приеме у гинеколога взяли анализы на цитологию и после сделали кольпоскопический осмотр. При осмотре врач сказала, что все нормально, а потом решила подстраховаться и попросила ещё раз сделать кольпоскопию через месяц. Так как ей не понравился окрас в какой то части. Может ли быть такое, что взяв мазок на цитологию исказиться окрас люголем при кольпоскопии. Может быть стоило сделать в разное время эти анализы? Теперь переживаю за результат цитологии, хотя делала сколько раз до этого, все было хорошо. Спасибо, надеюсь Вы меня поняли
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-23 06:42
Здравствуйте! Нет из-за анализа окрашивание ткани не меняется