Может заразиться от иглы на второй раз?

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,

Может быть такое Пришёл в сеть коммерческих лабораторий (ситилаб) не обратил внимание сменили ли иглу после прежнего клиента, брали кровь из вены После случая в Буденновске стал переживать Хоть говорят и одноразовые и вакумконтейнеры Мало ли медсестра суетилась и забыла поменять Возможно их использовать на второй раз?

Вакутейнер
Категория: Венеролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-14 17:16
Здравствуйте, Евгений!

Иглы и вакуумные пробирки одноразовые.

Не волнуйтесь!
Евгений 2019-12-14 17:21
Технически из использовать многоразово можно

Не знаю насколько это выгодно

Не обрати внимание, хотя всегда проверяю

Просто после случая в Ставрополе, где многоразово использовали катетер и детей заразили, настораживат

Хотя у контейнера и катетера разная система, вроде?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-12-18 00:33
Да.

Но используют все равно одноразово!