Может Овестин вызвать воспаление?

Спрашивает: Наталка
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, мне для нормализации кол-ва лактобактерий врач назначила овестин в капсулах, а я слыхала, что если рост бактерий, то овестином лечиться можно только после нормализации бактерий вмазке до 10 во второй степени.
Можно лечиться овестином, если нарушен дисбиоз влагалища?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 11:40
Здравствуйте. Ваш вопрос некорректен.
  • "нарушен дисбиоз влагалища" - дибсиоз и так нарушение, так что это масло масляное
  • "после нормализации бактерий вмазке до 10 во второй степени" - о КАКИХ бактериях речь?
Платная консультация
Наталка 2020-12-19 18:19
Сейчас в бакпосеве Klepsiella ph. В титре 5 степень. И мне незначено овестин, так как инфекция повторяющяяся по причине сниженного эстрогена.

Такое лечение, сначало подкормка эстрогеном и гинофлор, затем снова лечение инфекции.
У меня вопрос, в том, что имея дизбиоз можно ставить овестин?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-19 18:21
Сначала антибиотики, потом Гинофлор и Овестин