Откуда берётся дисбиоз и коккобациллярная среда

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите понять результаты обследования. 2 года назад был разрыв кисты левого яичника, с обильным кровотечение в брюшную полость., сделали резекцию. 2 года на кок, сейчас решила отметить их, сменила врача, результат осмотра прикрепляю. Врач поставил диагноз при визуальном осмотре, без анализов. Через месяц после осмотра сдала мазок, через 2 с половиной месяца анализ на инфекции. У меня вопрос: что такое дисбиоз влагалища и коккобациллярная флора, откуда это могло появиться, как это передаётся? У меня был всего один половой партнёр за 6 месяцев до разрыва кисты, с ним было всего несколько ПА, и все они были с использованием барьерной контрацепции с начала до конца, причём были выбраны утолщенные презервативы, чтоб обезопасить себя! Спасибо за Ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-09-07 10:55
Здравствуйте! Нарушенная микрофлора связана с нарушением иммунитетом и гормональным дисбалансом
Платная консультация
Наталья 2020-09-07 17:35
Маргарита Гегамовна, добрый вечер! То есть дисбиоз влагалища не передаётся половым путем, правильно я поняла. Спасибо!