Может ли врач понять, что я не девственница

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, собираюсь поступать на военную службу. Требуется осмотр гинеколога. Подскажите, если я скажу врачу, что еще девственница, при осмотре на кресле он может понять, что я соврала? Осмотр на ввк подразумевает взятие мазка на флору. Не хочу проходить нормальный осмотр, т. к при осмотре выявится эктопия (хотя у нерожавших считается нормой), а на ввк с такой болезнью пишут негодность к службе.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-27 15:56
Здравствуйте. Конечно, поймет, что Вы не девственница. И не у каждой эктопия
Платная консультация
Анастасия 2017-04-27 21:24
Спасибо большое за ответ!
Гинеколог по месту прописки уже ставил диагноз эктопия шейки матки. Все анализы в норме, иппп нет.
Просто боюсь, что на ввк заметят эктопию и завернут.
Скажите пожалуйста, а эктопию вообще надо лечить? Мне 20 лет, беременностей и абортов не было. Может можно как-то добиться кратковременного эффекта, чтобы ее заметно не было?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-28 11:12
Нет. Она имеет гормональную природу в таком возрасте и не подлежит лечению. Это проходит само
Платная консультация
Анастасия 2017-04-28 11:31
Спасибо огромное за консультацию!