Может ли пройти

Спрашивает: андрей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, сначало болело горло и была температура до 39, потом температура пропала на пару дней но горло стало болеть еще сильней потом опять появилась температура. И начало отдавать в ухо и начала плохо открываться челюсть, я пошел в больницу к терапевту мне сказали что возможно обцесс, но покачто его не видно мне прописали амоксицилин полоскание йодом солью и содой, стрепсилс и супрастин. Симптомы начинают уходить с каждым днем есть уже могу глотать вроде тоже не особо больно самую каплю, в ухо совсем малось отдает ито не всегда сплю уже нормально но челюсть слабо открываеться но я вроде чуствую что с каждым часом все лучше открываться начинает, мог ли обцесс после 5 дней которые я не лечился, пройти стороной? Или всетаки обязательно его вскрывать?
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
для решения такого вопрос обязателен очный осмотр Лор врача

обычно рот не отрывается при паратозиллярном абсцессе и его рекомендуют вскрывать

На фоне приема амоксицидлтна возможно улучшение
андрей 2020-02-04 16:18
Рот с каждым днем все больше и больше открываеться боли нет вообше никакой дискомфорта тоже, еще ингалируюсь диоксидином, гноя в горле не вижу, обязательно ли его вскрывать?
Без осмотра сложно сказать, но если есть улучшения, то скорее всего нет