Может ли присутствовать инфекция

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, может ли быть такое, что присутствует какая либо инфекция в крови, если общий анализ крови в норме, или же с очень маленькими изменениями? Если да, то какие это могут быть вирусы? Заранее спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-09 12:41
Дмитрий! Инфекция может присутствовать в крови, но ее присутствие не отражает ОАК. Для этого проводятся специализированные обследования крови на инфекционные агенты. НА ВИЧ, гепатиты - кровь на маркеры к этим инфекциям. Малярия - кровь на малярийный плазмодий. И т. д. Нужно установить диагноз или подозрение на какой-то диагноз, и согласно инструкциям проводить специфические анализы по этому диагнозу. Всего доброго.