Может ли появиться киста из за ангины?

Спрашивает: Рания
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос, я с детства болею гнойной ангиной. И вот месяц назад опять болела и походу не до лечила и где горло снаружи вышла шишка и набухла. Начала пить антибиотики шишка уменьшилась но не полностью прошла. Вчера делали МРТ сказали киста, что не долечилась когда то. И вот вопрос, из за ангины может появиться киста?
Категория: Лор
Добавлен: 2 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисты, как правило, возникают на фоне хронического тонзиллита, инфекционного процесса и т. д. Не представляют угрозы для жизни и развития заболевания, в целом. Может лопнуть, но при оставшейся кистозной оболочке наполниться вновь. При интенсивном росте, нагноение её необходимо удалить.